Немецкий автопроизводитель BMW намерен продемонстрировать более производительную версию модели i8 уже в будущем году. Такой информацией делится популярное зарубежное издания, ссылаясь на источники в стенах баварского концерна.
Сообщается, что новинка не будет относиться к М-серии, получит приблизительно такой же вес, как у i8 (1 485 кг), но при этом сможет похвастаться большей мощностью силового агрегата. Как ожидается, суперкар будет приводиться в движение 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2,0 литра вместо 3-цилиндрового турбодвижка объемом 1,5 литра. Новый движок будет способен генерировать 300 «лошадок», а в тандеме с электрическим двигателем будет выдавать порядка 450 «кобыл», что на 100 л.с. превышает производительность BMW i8.
Стоит полагать, что новый силовой агрегат добавит массы машине, а для того, чтобы избежать «прибавки» в весе производитель будет активно использовать углеродное волокно в конструкции автомобиля. Ожидается, что новинка сможет похвастаться улучшенной динамикой. Напомним, что актуальный i8 на разгон с нуля до сотни километров в час тратит 4,4 сек.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |