В Лас-Вегасе построили 1700-сильный гибридный гиперкар - «Автоновости»


Американская компания PSC Motors, которая базируется в Лас-Вегасе, представила свой первый гибридный гиперкар под название SP-200 SIN. Разработка модели велась на протяжении пяти лет. Как рассказал президент компании Антонио Калва, с новым гиперкаром PSC Motors может составить конкуренция Ferrari, McLaren, Porsche и Koenigsegg. Всего будет выпущено 35 экземпляров SP-200 SIN.
Гибридная установка SP-200 SIN включает в себя 9,0-литровый безнаддувный мотор V8 и электромотор. Суммарная мощность автомобиля составляет 1700 лошадиных сил. Коробка передач - восьмиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.



До первых 100 км/ч гиперкар способен разогнаться за 2,8 секунды. Максимальная скорость - 450 километров в час. На одной электротяге автомобиль сможет преодолеть более 40 километров.
Кузов автомобиля построен из углеродного волокна и алюминия. Благодаря этому вес гиперкара составляет всего 1400 килограммов.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
30-05-2015, 01:15
Вернуться назад