Украинский производитель показал первый трамвай для столицы Египта - «Авто - Новости»

Украинский производитель показал первый трамвай для столицы Египта - «Авто - Новости»

Украинский производитель "Татра-Юг" вывел на испытания первый трамвайный состав для Египта. После проведения всесторонних испытаний и приемки заказчиком, первые украинские трамваи отправятся в столицу Египта Алескандрию.
Напомним, что Татра-Юг выиграла тендер на поставку в Александрию (Египет) 15 сочлененных трамваев. Поставка будет выполнена в течение 2,5 лет с момента внесения предоплаты египетской стороной. Двухсекционные трамваи длиной до 22 метров будут высокопольными. «Это изначально было требование заказчика. По их словам, это обусловлено климатическими условиями в Александрии и техническими параметрами трамвайной системы», - отметила пресс-секретарь Татра-Юг Инесса Кердивара.

Отмечается, что в тендере принимало участие шесть компаний, во второй тур вышли только три участника - Татра-Юг, швейцарская Stadler и китайская корпорация CRRC. Тендерный комитет Александрии акцептировал предложение украинской компании в начале этого года. Перед этим египетская делегация посещала производственные мощности Татра-Юг, которые размещены на территории завода Южмаш, и ознакомилась с техникой.
20-06-2018, 13:00
Вернуться назад