Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО) - «Автоновости»

Maserati показал самую мощную и быструю серийную модель в своей истории (ФОТО) - «Автоновости»

Reuters

Итальянский автопроизводитель Maserati представил на автосалоне в Нью-Йорке самую мощную и быструю серийную модель в своем истории - кроссовер Levante Trofeo с 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8 Ferrari мощностью 590 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента, сообщает Motor.

Двигатель укомплектован новыми турбонагнетателями, головками блока цилиндров, распредвалами и клапанами, для него переписана программа работы электронного блока управления. Также новинка получила особый режим движения Corsa с лаунч-контролем и динамической системой контроля устойчивости IVC.

Силовая установка сочетается с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода Q4. Разгон с места до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.


От обычной версии этого кроссовера Trofeo отличается 22-дюймовыми колесными дисками, измененными боковыми вентиляционными прорезями, вертикальными "лезвиями" в передних воздухозаборниках и сплиттером из углепластика. Из композита выполнены вставки на боковых накладках кузова, горизонтальная накладка заднего бампера, крышка двигателя и элементы интерьера.


Modena Sport Toulouse partage avec vous les premi?res photos de la version Trofeo du Levante lors du Salon New York International Auto Show#Maserati #LevanteTrofeo #ModenaSportToulouse pic.twitter.com/8PI0dXvLrF

— Modena Sport Toulouse (@ModenaSportToul) 29 марта 2018 г.

Также в список оснащения входят спортивные тормозные механизмы, спортивные сиденья с отделкой кожей, матричная светодиодная оптика и аудиосистема Bowers & Wilkins с 17 динамиками.


2019 Maserati Levante Trofeo gets 590 horsepower twin-turbo V8 https://t.co/StHrmO1PQ1 pic.twitter.com/hF2P3CGh0F

— Boss Auto Service (@bossautocanada) 29 марта 2018 г.

До этого самой мощной серийной машиной в модельном ряду Maserati был седан Quattroporte GTS, также оснащенный 3,8-литровой "восьмеркой", но с отдачей 530 л. с. и 650 Нм, отмечается в публикации.





«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
30-03-2018, 10:00
Вернуться назад