Новую Lada Granta, премьера которой запланирована на 2021 год, будут строить на платформе Renault - «Автоновости»

Новую Lada Granta, премьера которой запланирована на 2021 год, будут строить на платформе Renault - «Автоновости»

Новую Lada Granta, премьера которой запланирована на 2021 год, будут строить на платформе Renault - «Автоновости»

Moscow-Live.ru

Производство фейслифтинговой Lada Granta FL стартует уже в июле 2018 года. В это же время прекратит свое существование Kalina, все модели на архитектуре Kalina/Granta станут называться Lada Granta - речь идет о седане, универсале и лифтбеке. А хэтчбек может вообще покинуть модельную гамму "АвтоВАЗа". Кроме того, производство лифтбека перенесут из Ижевска в Тольятти, сосредоточив все одноплатформенные модели на одном конвейере.

Как сообщает блог "Русский автомобиль", в 2021 году (по другим данным, в 2023-м) появится уже Lada Granta New, которая проектируется на платформе Renault. Фактически это дальнейшая эволюция Global Access, которая ляжет в основу нового Renault Logan.

Как планируют в Renault, к 2021 году в Тольятти будут выпускать не меньше миллиона машин, созданных на одной глобальной архитектуре. Все новые модели будут возведены на ней же, что не только гарантирует значительную унификацию, но и позволит в полной мере загрузить конвейеры.

По данным блога, главным инженером нового магистрального проекта ВАЗа стал Василий Батищев, а руководителем - Ольга Бажанова.

Будут ли сосуществовать на одном конвейере новый Logan и New Granta, пока неясно.

Что касается самостоятельных разработок "АвтоВАЗа", то останется Vesta в Ижевске, где и будут базироваться разработки российского инжиниринга.










«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
1-11-2017, 00:00
Вернуться назад