На открывшемся 25 октября автосалоне в Токио представлен концепт роскошного автомобиля Lexus LS+ Concept, в котором производители отразили свое видение будущего поколения флагманского седана LS премиального японского бренда, одной из главных особенностей которого станет "продвинутый" автопилот на основе искусственного интеллекта, пишут "Автовести".
Будущий седан LS станет не только носителем нового направления дизайна Lexus с еще более выраженной решеткой радиатора с большой поверхностью воздухозаборников и зазерными фарами и задними фонарями. Так, на концепте нет боковых зеркал, которые заменены на камеры.
Echoes of LFA in the front of the Lexus LS+ Concept. It showcases imminent production (2020) semi-autonomous features to aid safety. pic.twitter.com/DFPfcNushU
— Scott Brownlee (@LexusPR) 25 октября 2017 г.
Но особый акцент в концепте сделан на технологии автопилотирования. Lexus намерен сделать возможными поездки с автоматизированным управлением от въезда на специально предназначенные дороги до съезда с них при помощи технологий Highway Teammate, которые позволят машинам автоматически встраивать в транспортный поток, поддерживать движение в своей полосе, перестраиваться, контролировать дистанцию между транспортными средствами и уходить на боковые дороги.
Il concetto di Lexus LS+ - il lusso autonomohttps://t.co/DXtSXTL7jC pic.twitter.com/7a71qRv93Y
— notizie di lusso (@luxurynewsitaly) 25 октября 2017 г.
При этом, по словам разработчиков, концепт LS+ способен устанавливать связь с центром обработки данных для обновления программного обеспечения бортового оборудования и загрузки новых функций. За счет такой связи искусственный интеллект, способный обучаться во взаимодействии с массивами "больших данных", также получает и использует информацию о ситуации на дорогах и прилегающих к ним территориях, отмечается в публикации.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |