АвтоВАЗ купит активы одного из своих поставщиков - «Автоновости»

Речь идет о производстве автомобильных сидений и всего, что с ними связано. АВТОВАЗагрегат является одним из крупнейших поставщиков комплектующих АвтоВАЗа. В ФАС одобрили данную сделку. Данные о дате завершения сделки и ее стоимости не разглашаются. На территории производств АВТОВАЗагрегата распологаются такие предприятия как: ПошивАВТОВАЗагрегат, АВТОВАЗагрегатТранс, АВТОВАЗагрегатПласт, АВТОВАЗагрегат выхлопные системы. Совместно с компанией Эберспехер работает производство АВТОВАЗагрегат выхлопные системы, которое не входит в сделку АвтоВАЗа. Всего будет приобретено 89 процентов производства АВТОВАЗагрегат.

Компания АВТОВАЗагрегат занимается поставками на тольяттинский и ижевский заводы автомобильных сидений, выхлопных систем, катализаторов, трубок для тормозных и топливных систем, и т. д. Всего поставляется около 400 видов различных комплектующих. В 2014 году производство АВТОВАЗагрегат прошло аттестацию Renault-Nissan и немецкой компании TUV и является их официальным поставщиком.

Основным поставщиком АвтоВАЗа является компания Объединенные автомобильные технологии. Они поставляют на заводы АвтоВАЗа более 700 видов различных комплектующих, в том числе и для Lada Vesta.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
28-05-2015, 08:11
Вернуться назад