
Опрос проводился японским автопроизводителем по причине доступности множества опций настройки Micra. Чтобы помочь покупателям, Nissan в партнерстве с признанным психологом, 20 лет специализирующимся на цветовой психологии, Карен Халлер разработал технологию и запустил Chatbot, работающий в Facebook. Он определяет личность пользователя, а затем предлагает ему идеальную цветовую схему для Micra.
Используя ноу-хау Карен, для исследования были разработаны конкретные вопросы, позволяющие оценить личность человека путем анализа его поведения и предпочтений, так, как это делается во время официального собеседования. В опросе приняло участие 1 000 автолюбителей из Франции, Германии, Испании, Италии и Соединенного Королевства.
В результате
86 % выбрали цвет, не соответствующий типу личности,
примерно две трети выбрали традиционные/консервативные цвета,
38 % имеет серую или черную машину,
при этом больше половины опрошенных сказало, что выбрали любимый цвет.

Новый Nissan Micra доступен в 10 ярких цветах, которые с помощью программы персонализации дополняются контрастными оттенками по бокам, дверям, колесам и наружным зеркалам. Кроме того, есть ряд цветовых комбинация для интерьера — дверных накладок, приборной панели и обивки сидений. Как заявляет автопроизводитель, 22 % покупателей Micra выбирают пакет персонализации.