Полицейские устроили погоню за бесхозным колесом по трассе в Алма-Ате (ВИДЕО) - «Автоновости»

Полицейские устроили погоню за бесхозным колесом по трассе в Алма-Ате (ВИДЕО) - «Автоновости»

В бывшей столице Кахахстана городе Алма-Ате местные жители засняли курьезный случай с участием полицейских. На страничке ztb_video в Instagram 17 июля появилась видеозапись, которую пользователи окрестили "задержанием колеса".

На кадрах, снятых из салона движущейся машины, видно, как невесть откуда взявшееся автомобильное колесо с приличной скоростью катится по улице Саина под уклон в северном направлении, уточняет местный портал Тengrinews.kz.

Затем на пути колеса возникает полицейский и пинает его ногой, вероятно рассчитывая таким образом остановить его или "сбить с курса". В какой-то степени ему это удается - колесо виляет влево и касается разделительного отбойника, а затем пересекает трассу и бьется об бордюр справа, после чего возвращается "в свою колею" и продолжает путь.

Увидев это, уже несколько полицейских бросаются за колесом на служебном автомобиле и в итоге догоняют его, причем в конце "операции" действия стражей порядка напоминают задержание машины с нарушителями, которую прижимают к обочине.

Откуда колесо появилось на оживленной трассе, остается загадкой. Предположительно, оно на ходу отскочило от какой-то машины и по инерции продолжило путь.

Видео вызвало едкие комментарии. "Колесо лучше водит, чем наши таксисты", - пишет один из пользователей. Вместе с тем другие комментаторы призывают не смеяться над действиями полицейских, указывая, что бесхозное колесо, катившееся по трассе, создавало реальную опасность.

Публикация от 🇰🇿 ZTB.KZ 2017 (@ztb_video) Июл 16 2017 в 11:33 PDT












«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
18-07-2017, 06:07
Вернуться назад