Красная сумка и гендерный вопрос отвлекли от того, что Путин, похоже, был за рулем не пристегнут, заметили блогеры - «Автоновости»

Красная сумка и гендерный вопрос отвлекли от того, что Путин, похоже, был за рулем не пристегнут, заметили блогеры - «Автоновости»

Пока интернет-общественность горячо обсуждает, что за загадочная спутница или спутник сопровождал президента
Владимира Путина во время его визита в монастырь на Валааме, некоторые комментаторы обратили внимание на любопытную деталь: президент РФ, похоже, снова нарушил ПДД.

На видео, которое накануне опубликовал телеканал "Звезда", Путин подъезжает к монастырю на внедорожнике Mercedes ML, которым управляет сам. Припарковавшись, он выходит, открывает дверь пассажиру, который сидит на заднем сидении, - в этот момент видно, что ремень безопасности водителя заведен за кресло. Увидевшие это зрители предполагают, что в этом положении ремень провел всю поездку.

Я тоже заметил , и теперь наймам буду фото показывать

— сергей (@kadaff2011) 13 июля 2017 г.

А что это Путин ремень безопасности за спинкой пристегнул?

— evgeny lоtsky (@loutskiy) 13 июля 2017 г.

Напомним, несколько лет назад разгорелся скандал из-за того, что Дмитрий Медведев, на тот момент президент РФ, не пристегнулся за рулем такого же Mercedes. Один возмущенный житель Екатеринбурга
через правоохранительный портал
даже направил запрос в МВД России, в котором просил дать правовую оценку действиям президента. Но в итоге ГИБДД Медведева так и не оштрафовала.

При этом глава центра по связям с общественностью ФСО РФ
заверил тогда, что "правила дорожного движения едины для всех и первые лица страны не являются исключением". "У меня есть большие сомнения, что президент ехал без ремня. Дело даже не в том, что правила требуют пристегиваться, а в том, что, если ремень не пристегнут, машина начинает неприятно пищать. Насколько я знаю, и президент, и премьер пристегиваются всегда, когда ездят за рулем, я думаю, что президент пристегнулся уже после начала движения", - заявлял представитель ФСО Сергей Девятов.


Между тем Владимир Путин ранее тоже попадался в объективы камер с "невидимым" ремнем безопасности.

Придумайте подпись pic.twitter.com/1d4kTKG0RF

— Лепра (@leprasorium) 3 июня 2016 г.

Путин тестирует нано-ремень безопасности :)

— Deniss Kalinkin (@denkalinkin) 4 июня 2016 г.










«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
14-07-2017, 02:03
Вернуться назад