Конец грабежу. Власти отменяют монополию таксистов в Бен-Гурионе - «Автоновости»

Конец грабежу. Власти отменяют монополию таксистов в Бен-Гурионе - «Автоновости»
Фото: Getty Images
Конец грабежу. Власти отменяют монополию таксистов в Бен-Гурионе

Управление аэропортов, министерства транспорта и финансов согласовали первое за последние 40 лет изменение условий работы такси на территории аэропорта имени Бен-Гуриона, до сих пор контролировавшейся на условиях монополиста таксомоторной компанией "Адар-Лод".

В рамках новых договоренностей подбирать пассажиров из аэропорта сможет любое зарегистрированное такси любой компании, что должно привести к резкому снижению тарифов на поездки в аэропорт (на текущий момент 70 процентов такси покидают территорию аэропорта пустыми, включая стоимость обратной поездки в общую стоимость).

Конец грабежу. Власти отменяют монополию таксистов в Бен-Гурионе - «Автоновости»
Фото: Getty Images

Управление проведет тендер на обслуживание таксомоторной станции в аэропорту, которая будет выступать оператором для такси всех компаний. Одним из основных параметров для победы на тендере станет потолок цен на поездки для пассажиров. Кроме того, оператор будет обязан разработать приложение для мобильных телефонов по предварительному заказу такси.

Управление аэропортов будет получать от такси отчисления не за победу на тендере, а в соответствии с количеством перевезенных пассажиров.

1-04-2017, 07:23
Вернуться назад