Россияне в пику кризису продолжают покупать новые роскошные авто: в I квартале продажи выросли на 25% - «Автоновости»

Россияне в пику кризису продолжают покупать новые роскошные авто: в I квартале продажи выросли на 25% - «Автоновости»


В I квартале 2016 года объем российского рынка новых автомобилей сегмента luxury на 25% превзошел показатель годичной давности, составив
304 машины.

При этом более 70% от общего объема рынка люксовых автомобилей в стране пришлось на
одну модель - Mercedes-Benz Maybach S-Class: в январе-марте
ее приобрел 221 житель РФ, что на 43,5% больше, чем год назад, сообщает "Автостат".

Также россияне на первые три месяца года купили 45 штук Bentley (+5% по отношению к тем же месяцам 2015-го), 20 штук Rolls-Royce (-33%), 10 экземпляров Maserati, пять Ferrari и три Lamborghini. Две трети этих автомобилей было куплено в столичном регионе.

Примечательно, что в марте продажи новых люксовых автомобилей в России рухнули
на 31%
по отношению к тому же месяцу прошлого года. Мартовский упадок эксперты объясняли высокой сравнительной базой прошлогоднего периода, когда был зафиксирован пик продаж в сегменте luxury.

Что касается российского авторынка в целом, то, напомним,
за январь-апрель 2016 года продажи новых легковых машин относительно прошлого года сократились на 14,7% до 440 583 автомобилей.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
21-05-2016, 17:00
Вернуться назад