Генпрокуратура предложила установить предельные тарифы на трассе Москва - Петербург - слишком много жалоб - «Автоновости»

Генпрокуратура предложила установить предельные тарифы на трассе Москва - Петербург - слишком много жалоб - «Автоновости»


Генпрокуратура предложила правительству
РФ установить максимальный уровень тарифов проезда по платному участку
дублера Ленинградского шоссе в связи с жалобами автовладельцев на
высокую стоимость проезда. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в связи с многочисленными обращениями
граждан, депутатов Госдумы и публикациями в СМИ ведомство
проанализировало соблюдение законности после введения платного режима на участке скоростной автодороги М-11 Москва - Санкт-Петербург (15-й км - 58-й км).

"В 2015 году правительством РФ введен платный режим проезда по
указанному участку автодороги. При этом размер тарифа проезда по нему
установлен концессионером и составляет от 200 до 500 рублей для
легкового автомобиля и до 1200 рублей - для грузового. Это вызвало
многочисленные жалобы со стороны автовладельцев и автоперевозчиков на
высокие тарифы", - говорится в пресс-релизе.

Как подчеркнули в ведомстве, данная ситуация стала возможной из-за
несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов,
которые не должны превышаться концессионером.

В силу требований Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Генпрокуратура проинформировала правительство РФ и предложила установить предельные значения тарифов по трассе М-11.

Напомним, в конце декабря 2015 года губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал тарифы на проезд по М11 в размере одной тысячи рублей в день катастрофой. Ранее сообщалось, что концессионер головного участка автодороги Москва - Санкт-Петербург (15-й км - 58-й км) в первый день работы платного режима трассы 23 ноября был вынужден открыть шлагбаумы пунктов взимания платы из-за скопления автомобилей.


«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
24-01-2016, 05:01
Вернуться назад