В Сингапуре беспилотные автомобили могут выйти на дороги уже в 2016 году - «Автоновости»

В Сингапуре беспилотные автомобили могут выйти на дороги уже в 2016 году - «Автоновости»

Global Look Press


В Сингапуре началась финальная часть испытаний беспилотных автомобилей, практическое использование которых ожидается уже в будущем году. Об этом сообщило
министерство транспорта республики.

Сейчас транспортные средства на автопилоте проходят обкатку в одном из научных центров, а также в популярном туристическом месте "Сады у залива" (Gardens by the Bay). А уже через несколько недель подобные машины появятся и на курортном острове Сентоса, где примерно в марте-апреле будущего года они должны стать одним из главных средств передвижения, передает ТАСС.

Предполагается, что на первом этапе "умные" машины будут перемещаться на острове только как шаттлы - строго от одного до другого пункта. Кроме того, движение будет организовано по дороге, практически вдоль побережья, где обычно нет другого транспорта и множество пешеходных дорожек. Затем, примерно также через три-четыре месяца, в тестовом режиме машины на автопилоте выйдут уже на обычные дороги с движением "традиционных" автомобилей.

Общая концепция развития беспилотных средств передвижения предполагает внедрение таких средств в парк городского общественного транспорта, а также для грузовых перевозок.

Отметим, что Сингапур таким образом может стать первой страной в мире, легализовавшей автономные автомобили. Google, уже несколько лет испытывающая свои "гуглмобили", не рассчитывает, что американские власти разрешат их свободный проезд по дорогам общего пользования раньше 2017 года. Другие компании ориентируется на 2020 год - в частности, в Токио, к этому году планируется запустить беспилотные такси для гостей Олимпиады.


A*STAR #Autonomous vehicle approved to test self-driving #technology in #Singapore. https://t.co/s4EJytg3Hl pic.twitter.com/8HZzQhMKsu

— Berno Oh (@berno) 11 декабря 2015
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
17-12-2015, 11:02
Вернуться назад