Сообщение о том, что итальянская команда Althea Racing для этапов Супербайка будет использовать технику BMW появилось после новости о том, немецкий производитель прекратил свое сотрудничество с командой M&T Racing пилот которой выступал на немецком мотоцикле S1000RR.
В следующем сезоне кроме замены мотоцикла команду Althea ожидает приход новых гонщиков Маркуса Райтербергера и Жорди Торреса. Последний из них одержал свою первую дебютную победу на этапе WSBK в Катаре будучи уже в составе Althea Racing, а немецкий гонщик Райтербергер дебютировал в 2015 году на трассе Маньи-Кур.
Жорди Торрес встретил все нововведения довольно позитивно и с воодушевлением. Как он сам сообщил, это большая честь быть частью такого профессионального коллектива и работать на технике BMW. Немецкие мотоциклы довольно конкурентоспособны, а для удачного выступления в следующем году, сейчас команде стоит изрядно потрудиться.
Цель которую поставила перед собой команда Althea Racing – это добиться значительно прогресса с техникой BMW, укрепить сотрудничество и сделать его максимально плодотворным. Судьба другого пилота итальянской команды Леона Хэслама не известна и на данный момент находится под вопросом.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |