Проведенная 11 ноября акция водителей грузовиков, которые протестовали против взимания с них платы за проезд по дорогам, стала неприятной неожиданностью для властей. Они не ожидали, что в ней будут участвовать так много водителей.
Ведь в акции участвовали не только водители Подмосковья. Также отметились водители:
Новосибирска;
Удмуртии;
Калерии;
Белгородской области и др регионов.
Так что еще вчера представители «Росавтодора» заверили водителей в том, что до мая следующего года владельцы «тяжелых» грузовиков (вес более 12 тонн) могут смело игнорировать плату за проезд по федеральным трассам. Их не будут штрафовать за это нарушение (исключение – Московская область).
Также выяснилось, что в Госдуме уже начали рассматривать возможность введения моратория на введение оплаты за проезд «тяжелых» грузовиков (на три года). Точнее, депутаты начали рассматривать соответствующий законопроект.
Этот документ уже можно найти в базе данных Госдумы. Его подготовили депутаты:
Иван Грачев;
Оксана Дмитриева;
Наталья Петухова;
Андрей Крутов.
По словам этих депутатов, в период кризиса власти не должны взимать плату с водителей «тяжелых» грузовиков за проезд по федеральным трассам. Ведь в противном случае в сфере автоперевозок начнется настоящий хаос.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |