Formula-1: Росберг выиграл вторую тренировку в Мексике, Квят показал второй результат - «Автоновости»

Немецкий пилот Нико Росберг, выступающий в составе команды Mercedes, показал лучшее время по итогам второй части свободных заездов в рамках семнадцатого этапа чемпионата мира Formula-1 2015 года – Гран-при Мексики. Россиянин Даниил Квят, как и в первой тренировке, сумел показать второй результат.

Последние этапы «Больших призов» поклонники и участники королевы автоспорта привыкли к тому, что в пятницу «небесная канцелярия» преподносит сюрпризы. Так, было в Сузуке, Сочи и Остине. Гоночный уик-энд в Мексике мог получиться точно таким же, поскольку над автодромом имени братьев Родригес нависли дождевые тучи! Однако даже накрапывавший дождик не помешал работе пилотов. Также стоит отметить, что уже на пятничных тренировках абсолютно все трибуны автодрома были забиты «до отказа»!


Не прошло и пяти минут с начала второй тренировки Гран-при Мексики, как над автодромом имени братьев Родригес поднялся красный флаг: победитель первой сессии свободных заездов Макс Ферстаппен попал в довольно неприятную аварию. Слава Богу, с молодым голландским дарованием всё в порядке. Через некоторое время финн Валттери Боттас ошибся с точкой торможения. В итоге на болиде Williams был сломан носовой обтекатель.

Примерно в середине второй тренировки Гран-при Мексики 2015 начался небольшой дождь. Однако это никак не отразилось на скорости болидов! Пилоты продолжали улучшать времена. Чуть погодя над автодромом вновь взвились красные флаги – француз Роман Грожан остановился на трассе из-за отказа коробки передач. Пауза в тренировке была небольшой. Но, уже в самом конце второй сессии свободных заездов дождь усилился, и пилоты вынуждено перешли на промежуточные покрышки.


Как уже отмечалось, немец Нико Росберг возглавил итоговый протокол второй тренировки в Мексике, показав лучше время – 1:21.531. Россиянин Даниил Квят, как и утром пятницы, показывал хорошую скорость и темп. Пилот Red Bull Racing расположился на втором месте. Тройку лидеров замкнул австралиец Даниэль Риккьярдо. Обнадёживающие результаты показывают болиды команды Red Bull Racing! Но, не будем спешить с выводами.


Formula-1: Гран-при Мексики 2015. Вторая тренировка.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:21.531

2. Даниил Квят (Red Bull Racing) +0.245

3. Даниэль Риккьярдо (Red Bull Racing) +0.337

4. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) +0.430

5. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +0.453

6. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +0.868

7. Валттери Боттас (Williams) +1.190

8. Фернандо Алонсо (McLaren) +1.462

9. Дженсон Баттон (McLaren) +1.578

10. Фелипе Масса (Williams) +1.758

11. Нико Хюлькенберг (Force India) +1.759

12. Пастор Мальдонадо (Lotus) +1.832

13. Карлос Сайнс (Toro Rosso) +1.833

14. Фелипе Наср (Sauber) +1.899

15. Серхио Перес (Force India) +2.066

16. Роман Грожан (Lotus) +2.083

17. Маркус Эрикссон (Sauber) +3.002

18. Александр Росси (Manor) +4.409

19. Уилл Стивенс (Manor) +5.437

20. Макс Ферстаппен (Toro Rosso) —

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
2-11-2015, 00:42
Вернуться назад