Полностью восстановленный кабриолет Range Rover 1973 года будет продан на аукционе - «Автоновости»

В то время как Land Rover почти готов показать новый Evoque Cabrio, у нас появилась возможность взглянуть на его предка. Этот очень редкий праворульный кабриолет построен на базе Range Rover “Suffix B” 1973 года недавно был восстановлен до своей оригинальной спецификации Special Vehicle Conversions.


Автомобиль проехал 100 584 км и что интересно, предыдущий владелец на самом деле выиграл его в карты в 90-е годы, после чего машина очень долго находилась запертой в гараже. Нынешний владелец, услышав историю кабриолета, в прошлом году сумел разыскать его, а затем автомобиль прошел восьмимесячный процесс восстановления. Это потребовало вложений в размере £ 20 000 (1 934 800 рублей), поскольку 3,5-литровый двигатель V8 был списан.


Теперь этот восстановленный раритетный Range Rover “Suffix B” Convertible будет продан на аукционе NEC Classic Motor Show Sale в Бирмингеме, который состоится 14-15 ноября. По предварительным оценкам за машину удастся выручить от £ 35 000 до £ 40 000 (3 385 900 – 3 869 600 рублей).


«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
23-10-2015, 12:49
Вернуться назад