Представители одной из японских корпораций сообщили о намерении локализовать производство в России. Речь идет о компании IHI, которая специализируется на производстве комплектующих. Производство будет развернуто на основе автомобильного кластера.
Стоит отметить, что эту информацию сначала узнали члены делегации, которые недавно побывали в Японии (официальный визит). Данными с журналистами поделился Сергей Черемин, который руководит департаментом международных связей столицы.
В частности, корпорация поставляет комплектующие для автомобилей на предприятие Renault-Nissan в столице. А ее представители признали российский рынок перспективным и выразили намерение компании локализовать производство. Они даже заявили, что кризис не повлияет на намерение корпорации инвестировать средства в российское производство (даже несмотря на нестабильный рубль).
Кстати, во время визита мэры Токио и Москвы решили подписать меморандум о сотрудничестве между столицами. Возможно, этот меморандум и повлиял на решение IHI локализовать производство в России.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |