Дэвид Култард обеспокоен отсутствием новых и талантливых гонщиков в чемпионате Формулы 1.
По словам выходца из Шотландии, в последнее время крайне редко чтобы выходец из более молодой серии автомобильного спорта смог найти себе место в «Больших Призах».
«Раньше получение чемпионского титула в серии GP2 означало получение шанса оказаться в рядах пилотов Формулы 1, «Королевы» автомобильного спорта. На протяжении довольно длительного периода времени все именно так и происходило. Но сейчас традиция основательно нарушена», - заявил Култард.
«Последний чемпион GP2, который смог пробиться в Формулу 1 стал Ромен Грожан, занявший свой «пост» еще четыре года назад. За это время, такие талантливые гонщики как Палмер, Вальсекки и Лярмер так и не смогли пробиться выше, попасть в главный автомобильный чемпионат планеты», - сказал выходец из Шотландии.
Култард подчеркнул, что со стороны нынешняя ситуация говорит о том, что чемпионат теряет своих чемпионов. Причем причиной всему этому не обязательно являются так называемые «рента-драйверы». Ведь такое происходило во все времена существования чемпионата.
| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |