Скандал вокруг Volkswagen: все только начинается - «Авто - Новости»

Скандал вокруг Volkswagen: все только начинается - «Авто - Новости»

Скандал вокруг вредных выбросов дизельных двигателей Volkswagen набирает обороты. Если изначально речь шла только о 2,0-литровом моторе TDI, то теперь проверяющие органы могут взяться за проверку вообще всех двигателей немецкого концерна.
«Первые ласточки» уже есть. Так, Агентство по защите окружающей среды США (EPA) уже расширило свое расследование на 3,0-литровый дизельный мотор V6, которым оснащается американская версия Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и различные модели Audi. Об этом через Twitter сообщил глава The Detroit News Дэвид Шепардсон.

Напомним, ранее EPA установила, что Volkswagen при помощи специального оборудования намеренно занижал уровень вредных выбросов дизельных двигателей 2.0 TDI, которыми в США было оснащено 482 000 автомобилей. Сейчас Volkswagen грозит совокупный штраф около 18 миллиардов долларов США и это – не говоря о резком падении акций, репутационных потерях и аналогичных расследованиях в других странах.
«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
25-09-2015, 08:10
Вернуться назад