Немецкая компания Audi официально объявила о том, что в рамках Международного автосалона в Женеве 2016 года широкой публике будет представлен новый компактный внедорожник Audi Q2 2017 модельного года, ранее известный, как Audi Q1. Об этом сообщил член совета директоров немецкой компании Audi AG, господин Ульрих Хакенберг.
Напомним, ранее в сети неоднократно появлялись шпионские фотографии прототип компактного SUV, который, должен был получить название Audi Q1. Теперь, после интервью с боссом немецкой марки, мы знаем, что самый маленький «проходимец» компании будет носить имя Audi Q2, а его мировой дебют состоится на Женевском автосалоне, весной следующего года. Также стоит сказать, что из-за некоторых «трений» с концерном FCA компания Audi, вроде бы, отказалась от торговой марки Q2 (?).
По предварительной информации, новый компактный кросс Audi Q2 2017 модельного года будет построен на укороченной модульной платформе MQB. В стандартном исполнении автомобиль будет использовать исключительно передний привод. Более укомплектованные и дорогие версии новинки получат систему полного привода quattro. В компании уверены, что их компактная новинка повышенной проходимости прийдётся по душе молодому поколению. Ожидается, что цена модели Audi Q2 составит около 25 000 евро.
В линейке силовых агрегатов компактного внедорожника Audi Q2 2017 модельного года войдут 3- и 4-цилиндровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты. В дальнейшем компания предложит «заряженные» версии SQ2 и RS Q2. Вероятнее всего, эти модели получат 231-сильный и 300-сильный движок соответственно. Не исключено, что у самого маленького кросса Audi Q2 появится гибридная модификация. По информации наших европейских коллег, продажи новинки начнутся во второй половине следующего года, как автомобиля 2017 модельного года.


| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |