В Москве назвали самые аварийные участки дорог - «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции столицы раскрыли самые аварийные, по их мнению, участки дорог. По их словам, водителям стоит опасаться:


Кутузовского проспекта;
Люблинской улицы.

Ведь за восемь месяцев этого года на участке Кутузовского проспекта (восьмой километр) произошло одиннадцать ДТП. Далее следует Люблинская улица с тремя ДТП за этот же период (рядом с домом 155). Кроме того, они включили в список:


Пятницкую улицу;
Ленинский проспект;
Земляной вал;
Каширское шоссе и некоторые другие участки.

А если рассматривать ситуацию в целом по городу за восемь месяцев, то можно зафиксировать 6532 ДТП (т.е. на 14 процентов меньше, чем в прошедшем году). В этих авариях многие получили ранения (578 человек), а некоторые погибли (десять человек). При этом в 541 ДТП участвовали дети. Стоит отметить, что из всех ДТП 33 процента – наезды на пешеходов.

В то же время возросло количество ДТП, которые произошли из-за того, что водители превысили скорость. Если точнее, сотрудники ГИБДД зафиксировали 5581 нарушения.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
12-09-2015, 22:43
Вернуться назад