купе. Исключение составит металлическая крыша, которую сменит электрически убирающийся мягкий верх, для чего понадобятся вентилируемая крышка двигателя и вертикальное заднее ветрозащитное стекло. Нетрудно догадаться, что в кабине машины должны появиться несколько дополнительных кнопок для управления электроприводом крыши.
Аналогично купе, второе поколение R8 Spyder будет оснащаться исключительно 5,2-литровым атмосферным двигателем V10. В базовом варианте мощность агрегата составит 540 л.с. и 540 Нм. Версия V10 Plus, которая будет доступна с самого первого дня продаж, будет оснащаться 610-сильным (560 Нм) двигателем. Турбированные бензиновые моторы меньшего объема в конечном итоге присоединятся к модельному ряду, а вот о появлении электромобилей e-tron пока ничего не известно. Новый R8 Spyder предстанет перед публикой на одном из крупных автосалонов в следующем году, старт продаж намечен на конец 2016 года. Разумеется, цена родстера будет значительно выше купе, стоимость которого в Германии начинается со ? 165 000 (около 12 536 000 рублей).


| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |