В Санкт-Петербурге может появиться завод по выпуску электрокаров - «Автоновости»

На территории Санкт-Петербурга может появиться первый завод, на котором будет налажено производство электромобилей. Об этом делятся российские СМИ, ссылающиеся на слова представителей Комитета по инвестициям Северной столицы РФ. Ориентировочный размер инвестиций составляет порядка 50 000 000 долларов. Производственные мощности в первое время будут рассчитаны на 1 000 единиц продукции в год.

«В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам, объем необходимых инвестиций в завод составляет 50 миллионов долларов. Ориентировочный срок окупаемости - 10 лет»

- цитирует слова Ирины Бабюк, являющейся председателем комитета по инвестициям, портал «Колеса».

На сегодняшний день о конкретном месте, где расположится новый завод по выпуску электромобилей на литий-ионных аккумуляторах, не сообщается. Какие модели электрокаров будут производиться в Петербурге также неизвестно. Вполне возможно, что предприятие будет выпускать компактные модели не для общественных дорог, а для нужд специальных мероприятий и парков.


«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
25-08-2015, 12:40
Вернуться назад