Город без автомобилей - «Автоновости»


Город без автомобилей - «Автоновости»

В ближайшее время в мире может появиться город, в котором будет запрещено передвигаться на автомобилях. Это все случиться в Дании. Данным городов будет северный пригород Орхуса, а его название будет – Nye. В переводе с датского это означает «новый». Численность людей в городе будет достигать 15 000. Автомобили будут полностью запрещены, даже проездом. Тут все ориентировано на единение человека и природы.
Для велосипедов, на которых будет разрешено передвигаться по территории города, будут создана большая сеть велодорожек. Также можно будет передвигаться и в пешем порядке. До центра близлежащего Орхуса можно будет добраться на скоростном трамвае.
Но правда никто не запрещает иметь в собственности автомобили жителям города Nye. Но оставлять их нужно будет за пределами города, в специально отведенном месте. Добираться до дома только будет немного проблематично. Как уверяет разработчик проекта, прогуливаясь пешком около своих домов и домов соседей, можно будет с ними поближе познакомиться и знать о том, кто живет рядом и кто это вообще такой. И строительство нового города должно будет завершиться в течение ближайших пяти лет.ВконтактеFacebookTwitterОдноклассникиМой мир
Город без автомобилей was last modified: Август 1st, 2015 by Автослесарь
Читайте также: Предыдущая статья: Бизнес-проектом Элио Мотор Следующая статья: Белорусский бюджетный кроссовер cackle_widget = window.cackle_widget || [];
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: '32083', channel: '10973',
});
document.getElementById('mc-container').innerHTML = '';
(function() {
var mc = document.createElement('script');
mc.type = 'text/jаvascript';
mc.async = true;
mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling);
})();
1-08-2015, 07:15
Вернуться назад