Новый MINI John Cooper получит пульт дистанционного управления выхлопной системой - «Автоновости»

Хотя поставки модели MINI John Cooper Works 2015 года еще не начались, тест-драйвы грядущей новинки проходят во всем мире с представителями прессы. В этот раз, на очередном показе своего MINI 2015, компания продемонстрировала нам "волшебную кнопку" предназначенную для управления выхлопной системой автомобиля.

В предыдущих пресс-релизах, компания ничего не упоминала о данной функции, как будто специально оставляла ее напоследок, чтобы удивить и без того заворожённых фанатов нового MINI. Мы говорим о пульте дистанционного управления, который производители называют "волшебной кнопкой. Смысл данной кнопки заключается в управлении выхлопной системой автомобиля, для открытия/закрытия одной из створок, установленной в правой выхлопной трубе.

Данное нововведение позволит покупателям выбрать для себя нужное звучание на выходе выхлопных газов между диким ревом спорткара или же спокойным компактным автомобилем.

Под капотом этого автомобиля установлен самый большой, самый мощный двигатель из когда-либо использовавшийся в MINI. Это 2-литровый 4-цилиндровый с турбонаддувом мотор, который выдает 231л.с. и до 300Нм (221 фунт-фут) крутящего момента.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
28-07-2015, 08:45
Вернуться назад