Автомобильное производство южнокорейской компании Hyundai, расположенное на территории Российской Федерации, получит дополнительную финансовую поддержку из федерального бюджета. Об этом стало известно от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. На мощностях производителя в Северной столице России на текущий момент происходит сборка двух моделей Hyundai Solaris и Kia Rio, являющихся самыми востребованными иномарками в нашей стране.
«Мы оказываем поддержку всем без исключения нашим предприятиям. И завод Hyundai может рассчитывать на нашу поддержку. Мы будем использовать традиционные меры поддержки, а также вместе с федеральным центром будем искать дополнительные меры поддержки для автопроизводителей, в том числе для Hyundai»
- передает слова господина Полтавченко портал «dp».
Ким Хан Гил, депутат национального собрания Южной Кореи, также рассказал о дополнительной помощи заводу в Санкт-Петербурге. Господин Гил поделился информацией о том, что предприятие на сегодняшний день испытывает небольшие проблемы, связанные с экономическим положением, вызванным нестабильным курсом российской валюты. Однако, он уточнил, что негативные обстоятельства не станут причиной сокращения объемов выпускаемых машин на территории РФ.

| «Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru» |