На Керченской переправе установлен рекорд в перевозке машин - «Автоновости»

На Керченской переправе установлен рекорд в перевозке машин - «Автоновости»

Единая транспортная дирекция


Керченская паромная переправа работает в условиях пиковых нагрузок, заявил во вторник министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

"На переправе сейчас самое напряженное время. За последние сутки установлен новый рекорд по перевозкам. Перевезено 35,6 тысячи пассажиров и 11,5 тысячи легковых машин. Это предельная пропускная способность по автомобилям", - сказал Безсалов на заседании Совмина Крыма. Его цитирует ТАСС.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, паромная переправа уже повысила плановые показатели по перевозкам. "Мы уже превысили нормативные показатели. У нас была задача обеспечить перевозку 10 тысяч машин", - сказал он.

Сейчас через Керченский пролив курсируют 12 паромов, три находятся в резерве, сообщил министр транспорта. Время ожидания в очереди на переправе для людей, которые приобрели билет на месте, составляет порядка пяти часов, для купивших электронные билеты время ожидания два часа. Для грузовиков время простоя составляет от пяти до 12 часов.

Всего с начала года Керченской паромной переправой воспользовались более 1,7 миллиона пассажиров.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
24-07-2015, 14:40
Вернуться назад