Mersedes-Benz GLC будет внедорожником - «Автоновости»

В новый Mersedes-Benz GLC установят пневматическую подвеску благодаря новому пакету обновлений Off-Road Engineering pack, которая даст GLC до 227мм клиренса с помощью дополнительных 50мм регулирования подвески, в то время как дополнительный набор электроники дает возможность внедорожнику регулировать ее конкретно в отдаленных ситуациях.

Данный пакет обновлений будет включать в себя пять режимов. Он может быть активирован с помощью дополнительных переключателей, расположенных на центральной консоли, и включает в себя Off-road режим, который поднимает подвеску на 15 мм для гравия, легкой грязи и песка; Incline который оптимизирует тягу вверх и вниз по крутым склонам; Rocking Assist, которая поднимает подвеску на 50мм и освобождает пороги колеса для скольжения до 20км/ч, чтобы автомобиль мог чувствовать себя свободным; Slippery mode, для грязи, мокрой травы и льда/снега; и режим Trailer, который помогает при использовании прицепа на скользких или мокрых участках, таких как трава или слип.

Скорость спуска можно регулировать с помощью круиз-контроля, без необходимого участия от водителя. Комплект обойдется всем желающим по цене $7 500.

Один потенциальный недостаток для GLC является отсутствие запасного колеса в стандартной комплектации. Дополнительное колесо может быть заказано как дополнительная опция.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
21-07-2015, 17:41
Вернуться назад