Дрифт: Япония против России. Финал Asia Pacific D1 Primring GP. Все призовые места ушли иностранцам - «Автоновости»

В эти выходные на СТК «Приморское кольцо» во Владивостоке проходят крупнейшие в России соревнования по дрифту D1Asia Pacific PrimRing GP, в которых принимают участие российские и иностранные пилоты. Среди гостей спортсмены из Японии, Таиланда и Китая.

Сегодня, 20 сентября, начался третий, завершающий день соревнований. В заездах примут участие 24 пилота. В течение дня зрителей ожидают зрелищные парные заезды, по итогам которых определится тройка лучших спортсменов. В первой серии заездов встретятся пилоты, которые в одиночных заездах «Тансо» заняли с 9 по 24 место, победители этих пар в Топ-16 встретятся с теми, кто занял с 1 по 8 место. Далее последуют парные заезды в Топ-8, Топ-4 и заезды за призовые места.

По итогам парных заездов до финальной битвы за призовые места дошли: японец Тэцуя Хибино на Toyota Supra, выступающий за приморскую команду Примринг, Масао Кавабата из Японии на Nissan GT-R, Чжан Шао-хуа из Китая на Nissan Silvia и Ёсинори Когути на Toyota Sprinter Trueno. Хибино занял первое место, Чжан второе, Кавабата третье. К сожалению, российские спортсмены не смогли пройти даже в ТОП-4. Георгий Чивчян и Дамир Идиятулин смогли выйти лишь в ТОП-8, оба уступили иностранным гостям по очкам: Чивчян проиграл Чжану, а Идиятулин отстал от Ёсинори Когути.

Подробный отчет о соревнованиях с множеством фотографий будет опубликован сегодня на Drom.ru.

Видео-итоги:

Дамир Идиятулин (Toyota Altezza, Красноярск) против Ёсинори Когути (Toyota Sprinter Trueno AE86, Япония) в Топ 4 Asia Pacific D1 GP

Георгий Чивчян (Nissan Silvia S15) совершает ошибку и вылетает с трассы в заезде Топ 4 Asia Pacific D1 GP