BMW запатентовала дизайн серийного электрокара i3 - «BMW»

BMW запатентовала дизайн серийного электрокара i3 - «BMW»

Стали доступны патентные изображения нового серийного электрокара BMW i3. Официальный дебют автомобиля ожидается в сентябре на автошоу в Франкфурте.

Очевидна схожесть серийной модели с дизайном последнего концепта BMW i3, который был показан в Лос-Анджелесе в 2012 году. По сравнению с первоначальным вариантом 2011 года автомобиль лишился многих сложных компонентов кузова и стал более приближенным к промышленному образцу.

Напомним, что концепт 2012 года построен на колесной базе длиной 2 570 мм, его длина 3 964 мм, ширина 1 768 мм и высота 1 555 мм. Технически серийная модель также мало будет отличаться, как и концепт, она получит 170-сильный электродвигатель (250 Нм), разгоняющий машину «до сотни» за 7,2 секунды и обеспечивающий максимальную скорость 150 км/час.

Автопроизводитель обещает пробег на одной зарядке около 140 км. Кроме того, BMW i3 предполагается опционально оснащать 0,65-литровым двухцилиндровым ДВС с генератором. Он позволит при необходимости подзаряжать батарею и увеличит пробег до 300 км.












28-05-2015, 09:44
Вернуться назад