Нико Росберг оформил третью победу кряду на Гран-при Абу-Даби - «Автоновости»

Последнюю гонку сезона Формулы-1 2015 года – Гран-при Абу-Даби – выиграл гонщик команды Mercedes AMG Нико Росберг. Эта победа стала для немца третьей подряд и шестой в этом году.
Вторым в Абу-Даби стал напарник Росберга Льюис Хэмилтон. На финише действующий чемпион Формулы-1 отстал от партнера по Mercedes AMG на 8,2 секунды. Первую тройку последней гонки чемпионата замкнул Кими Райкконен.

Четвертым в Абу-Даби стал Себастьян Феттель. Пилот Ferrari стартовал 15-м, но в гонке отыграл 11 позиций. Еще один прорыв совершил Роман Грожан. Француз, проводивший последнюю гонку за Lotus, стартовал 19-м, а финишировал девятым.
Россиянин Даниил Квят закончил гонку в Абу-Даби на десятой позиции, проиграв одно место относительного своего результата в квалификации. Второй пилот Red Bull Дэниэл Риккардо финишировал шестым, сообщает Motor. Тем не менее, в личном зачете по итогам сезона Квят опередил напарника на три зачетных балла.

Чемпионом Формулы-1 2015 года стал Льюис Хэмилтон. Британец досрочно оформил третий титул, выиграв Гран-при США в конце октября. Второе место личного зачета досталось Росбергу, а третьим в чемпионате стал Себастьян Феттель.
Кубок конструкторов в 2015 году достался Mercedes AMG. Немецкий коллектив гарантировал себе первое место командного зачета после Гран-при России.

«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»
3-12-2015, 04:02