Победителем второго этапа дрифт-чемпионата РДС Восток стал Тецуя Хибино - «Автоновости» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Победителем второго этапа дрифт-чемпионата РДС Восток стал Тецуя Хибино - «Автоновости»


Победителем второго этапа дрифт-чемпионата РДС Восток стал Тецуя Хибино - «Автоновости»

В Хабаровске на парковке у арены «Ерофей» завершился второй этап соревнований по дрифту RDS Восток. Зрелищные поединки дрифтеров собрали около 4000 зрителей.

16 мая прошли сначала тренировочные, а затем квалификационные заезды. В последних приняли участие 19 пилотов из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Дальнегорска, а также из Японии. Несмотря на прошедший дождь, каждый пилот совершил по три попытки — лучший результат заносился в турнирную таблицу. В итоге три последних пилота, показавших наихудшие результаты, не допускались к парным заездам.

По итогам квалификации в ТОП-16 не вошли: Максим Седых (Владивосток), Евгений Павшин (Владивосток) и Вадим Куляев (Владивосток). Спортсмены не заработали ни одного балла по итогам заездов.

Пятерку лучших пилотов по результатам квалификации составили:

1. Олег Денисевич (Дальнегорск);
2. Тецуя Хабино (Владивосток);
3. Александр Савочкин (Владивосток);
4. Константин Авшаров (Владивосток);
5. Макар Черныш (Благовещенск).

17 мая на трассе прошли парные заезды — у каждой пары было по две попытки. Сразу после открытия стартовали пилоты ТОП-8, выигравшие первые заезды. После них — спортсмены сетки проигравших первого круга.

Результаты первых заездов (победители выделены):

Олег Денисевич — Илья Федоров;
Константин Горчаков — Сергей Воробьев;
Константин Авшаров — Алексей Линьков;
Макар Черныш — Антон Дубовик;
Тецуя Хибино — Алексей Распутный;
Виталий Симоненко — Александр Булычев;
Александр Савочкин — Степан Ним;
Екатерина Седых — Виталий Симоненко.

В итоге были сформированы следующие пары для заездов:

Олег Денисевич — Сергей Воробьев;
Константин Авшаров — Антон Дубовик;
Александр Булычев — Тецуя Хибино;
Александр Савочкин — Екатерина Седых.

По сетке победителей прошли дальше Олег Денисевич, Константин Авшаров, Тецуя Хибино и Екатерина Седых. Всего состоялось два соревновательных заезда. Оппоненты Екатерины Седых и Константина Авшарова не вышли на старт в связи с техническими обстоятельствами.

В заездах первого круга сетки проигравших одержали победу Илья Федоров, Макар Черныш, Виталий Симоненко и Евгений Солоненко. После заезда у последнего из пилотов произошло самовозгорание автомобиля, другой пилот — Илья Федоров — в дальнейшем выбыл из соревнований после проигрыша Сергею Воробьеву.

Самым ожидаемым стал заезд Тецуя Хибино и Екатерины Седых. На трассе Екатерина уступила японскому дрифтеру и отправилась в сетку проигравших. В тот же день представительница Владивостока превратила свой автомобиль в дрифт-такси. Аукцион начался с минимальной ставки в 100 рублей, а его победителем стала девушка Ольга. Ее муж сделал подарок любимой, заплатив за поездку в дрифт-такси 20 тысяч рублей. Ольга проехала в машине рядом с Екатериной два дрифт-заезда.

В финале соревнований Тецуя Хибино встретился с представителем Владивостока Олегом Денисевичем и стал победителем в связи с техническим поражением своего оппонента: пилот из Приморья врезался в ограждение, повредив свой автомобиль. Сам Олег признается, что не расстроился такому исходу.

«Двоякое ощущение у меня сейчас после соревнований, можно сказать, что я даже и не расстроен. Этап прошел достаточно хорошо», — поделился эмоциями гонщик.

А вот чемпион Тецуя Хибино все-таки признался, что огорчен таким финалом, так как хотел всерьез посоревноваться с Олегом.

«Мы с Олегом уже проехали вместе сегодня, заезд был замечательный и я одержал победу, хотелось бы повторить. И даже не только повторить, а показать еще лучше. Трасса в Хабаровске большая, даже в Японии не приходилось ездить на подобных площадках. Здесь можно достигать еще больших скоростей и это огромный опыт для меня», — рассказал представитель Японии.

Отметим, Тецуя Хибино выступил в соревнованиях после серьезной аварии, которая произошла в заездах ТОП-16. Несмотря на серьезную поломку его Toyota Supra JZA80, автомобиль удалось восстановить, пусть и не на полную мощность, и пилот продолжил выступление во втором этапе.

«Мне понравилось здесь участвовать и свое выступление я оцениваю как хорошее. Мой секрет успеха хорошего выступления — это тренироваться перед заездами в полную силу и отдавать себя дрифту. Я впервые у вас здесь и выступаю на подобной трассе. Поэтому это вдвойне интересно», — рассказал Тецуя Хибино.

Третье место занял Константин Авшаров. В полуфинале он встретился с Олегом Денисевичем и показал достойное выступление. В результате заезда оба спортсмена заработали равное количество баллов, поэтому судьями было решено провести перезаезд. Несмотря на то, что Константин был не согласен с судьями, заезд все-таки провели. В результате с минимальным преимуществом победил Олег Денисевич. Позже судьи признались, что по количеству баллов это был самый впечатляющий заезд.

ТОП-3 победителей второго этапа:

1. Тецуя Хибино (Владивосток);
2. Олег Денисевич (Дальнегорск);
3. Константин Авшаров (Владивосток).

Кроме того, состоялся командный зачет. Всего заявилось две команды, первое место по сумме баллов заняла команда, в состав которой вошли Екатерина Седых, Олег Денисевич и Александр Савочкин.

Третий этап чемпионата РДС Восток состоится 6-7 июня на трассе «Приморское кольцо». Очередной же хабаровский этап (пятый в календаре этого года) пройдет на «Ерофее» 18-19 июля.

Тренировочные заезды:


Квалификация:



Дрифт-такси:


Парные заезды:

Екатерина Седых и Тецуя Хибино


Олег Денисевич и Тецуя Хибино


По материалам dvnovosti.ru и NewsVL.ru.



16 мая. Тренировочные заезды











16 мая. Квалификация











17 мая. Авария (Макар Черныш)

17 мая. Официальное открытие соревнований










Парные заезды










































В Хабаровске на парковке у арены «Ерофей» завершился второй этап соревнований по дрифту RDS Восток. Зрелищные поединки дрифтеров собрали около 4000 зрителей. 16 мая прошли сначала тренировочные, а затем квалификационные заезды. В последних приняли участие 19 пилотов из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Дальнегорска, а также из Японии. Несмотря на прошедший дождь, каждый пилот совершил по три попытки — лучший результат заносился в турнирную таблицу. В итоге три последних пилота, показавших наихудшие результаты, не допускались к парным заездам. По итогам квалификации в ТОП-16 не вошли: Максим Седых (Владивосток), Евгений Павшин (Владивосток) и Вадим Куляев (Владивосток). Спортсмены не заработали ни одного балла по итогам заездов. Пятерку лучших пилотов по результатам квалификации составили: 1. Олег Денисевич (Дальнегорск); 2. Тецуя Хабино (Владивосток); 3. Александр Савочкин (Владивосток); 4. Константин Авшаров (Владивосток); 5. Макар Черныш (Благовещенск). 17 мая на трассе прошли парные заезды — у каждой пары было по две попытки. Сразу после открытия стартовали пилоты ТОП-8, выигравшие первые заезды. После них — спортсмены сетки проигравших первого круга. Результаты первых заездов (победители выделены): Олег Денисевич — Илья Федоров; Константин Горчаков — Сергей Воробьев; Константин Авшаров — Алексей Линьков; Макар Черныш — Антон Дубовик; Тецуя Хибино — Алексей Распутный; Виталий Симоненко — Александр Булычев; Александр Савочкин — Степан Ним; Екатерина Седых — Виталий Симоненко. В итоге были сформированы следующие пары для заездов: Олег Денисевич — Сергей Воробьев; Константин Авшаров — Антон Дубовик; Александр Булычев — Тецуя Хибино; Александр Савочкин — Екатерина Седых. По сетке победителей прошли дальше Олег Денисевич, Константин Авшаров, Тецуя Хибино и Екатерина Седых. Всего состоялось два соревновательных заезда. Оппоненты Екатерины Седых и Константина Авшарова не вышли на старт в связи с техническими обстоятельствами. В заездах первого круга сетки проигравших одержали победу Илья Федоров, Макар Черныш, Виталий Симоненко и Евгений Солоненко. После заезда у последнего из пилотов произошло самовозгорание автомобиля, другой пилот — Илья Федоров — в дальнейшем выбыл из соревнований после проигрыша Сергею Воробьеву. Самым ожидаемым стал заезд Тецуя Хибино и Екатерины Седых. На трассе Екатерина уступила японскому дрифтеру и отправилась в сетку проигравших. В тот же день представительница Владивостока превратила свой автомобиль в дрифт-такси. Аукцион начался с минимальной ставки в 100 рублей, а его победителем стала девушка Ольга. Ее муж сделал подарок любимой, заплатив за поездку в дрифт-такси 20 тысяч рублей. Ольга проехала в машине рядом с Екатериной два дрифт-заезда. В финале соревнований Тецуя Хибино встретился с представителем Владивостока Олегом Денисевичем и стал победителем в связи с техническим поражением своего оппонента: пилот из Приморья врезался в ограждение, повредив свой автомобиль. Сам Олег признается, что не расстроился такому исходу. «Двоякое ощущение у меня сейчас после соревнований, можно сказать, что я даже и не расстроен. Этап прошел достаточно хорошо», — поделился эмоциями гонщик. А вот чемпион Тецуя Хибино все-таки признался, что огорчен таким финалом, так как хотел всерьез посоревноваться с Олегом. «Мы с Олегом уже проехали вместе сегодня, заезд был замечательный и я одержал победу, хотелось бы повторить. И даже не только повторить, а показать еще лучше. Трасса в Хабаровске большая, даже в Японии не приходилось ездить на подобных площадках. Здесь можно достигать еще больших скоростей и это огромный опыт для меня», — рассказал представитель Японии. Отметим, Тецуя Хибино выступил в соревнованиях после серьезной аварии, которая произошла в заездах ТОП-16. Несмотря на серьезную поломку его Toyota Supra JZA80, автомобиль удалось восстановить, пусть и не на полную мощность, и пилот продолжил выступление во втором этапе. «Мне понравилось здесь участвовать и свое выступление я оцениваю как хорошее. Мой секрет успеха хорошего выступления — это тренироваться перед заездами в полную силу и отдавать себя дрифту. Я впервые у вас здесь и выступаю на подобной трассе. Поэтому это вдвойне интересно», — рассказал Тецуя Хибино. Третье место занял Константин Авшаров. В полуфинале он встретился с Олегом Денисевичем и показал достойное выступление. В результате заезда оба спортсмена заработали равное количество баллов, поэтому судьями было решено провести перезаезд. Несмотря на то, что Константин был не согласен с судьями, заезд все-таки провели. В результате с минимальным преимуществом победил Олег Денисевич. Позже судьи признались, что по количеству баллов это был самый впечатляющий заезд. ТОП-3 победителей второго этапа: 1. Тецуя Хибино (Владивосток); 2. Олег Денисевич (Дальнегорск); 3. Константин Авшаров (Владивосток). Кроме того, состоялся командный зачет. Всего заявилось две команды, первое место по сумме баллов заняла команда, в состав которой вошли Екатерина Седых, Олег Денисевич и Александр Савочкин. Третий этап чемпионата РДС Восток состоится 6-7 июня на трассе «Приморское кольцо». Очередной же хабаровский этап (пятый в календаре этого года) пройдет на «Ерофее» 18-19 июля. Тренировочные заезды: Квалификация: Дрифт-такси: Парные заезды: Екатерина Седых и Тецуя Хибино Олег Денисевич и Тецуя Хибино По материалам dvnovosti.ru и NewsVL.ru. 16 мая. Тренировочные заезды 16 мая. Квалификация 17 мая. Авария (Макар Черныш) 17 мая. Официальное открытие соревнований Парные заезды

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
13.02.24
Мой путь в подборщики, или Кто такой байер - «Автоновости»
Автор: Виктор Победов Фото автора Источник: Дром После короткой карьеры курьера на личном автомобиле решил податься в автоподборщики. Да не в простые «рыночные», а те, что работают в красивых дилерских центрах — выкупают автомобили для последующих перепродаж....
0 2 303
30.11.23
Чем живут региональные дилеры: «параллельные» без гарантии, переориентация на
Автор: Максим Маркин Фото: автора Источник: ДромМинувшие полтора с лишним года в новых рыночных условиях стали серьезным испытанием для всего рынка и, кажется, в первую очередь для дилерских центров. Получавшие все (бонусы, рассрочки, автомобили и запчасти)...
0 3 026
14.10.23
Силач: знакомимся с компактным кроссовером Mitsubishi Xforce - «Автоновости»
Автор: Филипп Преображенский Фото из открытых источников Источник: Дром Mitsubishi Motors — один из столпов японского консерватизма. Такой продукции частенько уготован долгий жизненный цикл. Не потому ли каждая новинка от «Трех бриллиантов» воспринимается чуть ли не...
0 3 104
14.10.23
Танковая бригада: знакомимся с линейками Haval и Tank - «Автоновости»
Автор: Филипп Преображенский Фото Дрома и из открытых источников Источник: Дром Мы продолжаем знакомить вас с продукцией китайских брендов и на сей раз вкратце рассмотрим представленную в России палитру марок Great Wall Motor — Haval и Tank. Напомним, что большинство...
0 1 389
05.10.23
Зимние шины. Сезон 2023/2024: тенденции, ассортимент, цены - «Автоновости»
Автор: Василий Ларин Фото автора, Дрома и из открытых источников Источник: ДромТо, что в новом зимнем сезоне российские автомобилисты не останутся без соответствующей резины и за ней не придется стоять в километровых очередях — уже очевидно. Придется платить более...
0 3 168
05.10.23
Подержанные Toyota RAV4: теория и покупка на практике - «Автоновости»
Автор: Вячеслав Залевский Фото автора и Дрома Источник: Дром На примере Volkswagen Tiguan мы уже выяснили, сколько сейчас могут просить за подержанный «хит». Теперь разберемся с другой, не менее популярной моделью — Toyota RAV4. Как много недостатков у кроссовера...
0 2 743


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика