Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault» » Авто Новости Дня
От LADA до PORSCHE: «Дочка» АВТОВАЗа займётся сервисом всех марок и моделей под брендом LECAR - «LADA»
АО «ЛАДА Имидж» уже открыла первые 3 мультибрендовые сервисные станции. Что предложит своим клиентам новый бренд выяснял наш корреспондент на официальном открытии в Тольятти. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб АО «ЛАДА Имидж», дочерняя компания
LADA Vesta NG старт производства: прямой репортаж из Тольятти - «LADA»
Официальный Лада Клуб ведет прямой репортаж со старта производства новой LADA Vesta NG. Новость дополняется... Павел Атрощенко Фото: Официальный Лада Клуб ...[/b]
АВТОВАЗ начал промышленное производство LADA Vesta нового поколения - «LADA»
3 марта 2023 года на производственной площадке АВТОВАЗа в Тольятти начался выпуск автомобилей LADA Vesta нового поколения. Светлана Снежная Фото: Официальный Лада Клуб LADA Vesta
В Ижевске началось производство опытной партии LADA e-Largus - «LADA»
15 декабря 2023 года на производственной площадке LADA-Ижевск прошел рабочий визит Президента АО «АВТОВАЗ» Максима Соколова и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Поводом для встречи стало организованное здесь производство опытной партии LADA

Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»


Задумайтесь, с чем у вас ассоциируется бренд Renault? С линейкой практичных легковых моделей? Есть такое. С победами в «Формуле-1»? Безусловно. Но сегодня Renault – это еще стремительно развивающийся бренд кроссоверов и «горячих» автомобилей. Мы прошлись по стенду Renault во Франкфурте и готовы рассказать о трех самых важных новинках.

Duster
Начнем, пожалуй, с соседнего стенда Dacia, которая привезла в Германию кроссовер Duster нового поколения. На украинском рынке эта модель продается под брендом Renault.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»

Машина сохранила прежнюю платформу. Однако это не помешало улучшить паркетник по многим пунктам. Если примотреться, видно, что полностью изменились передняя и задняя части кузова, передние стойки переехали вперед на 100 мм, полностью обновилась оптика. Силуэт машины стал более динамичным благодаря тому, что подоконная линия поднимается вверх к задней части.

Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Интерьер теперь точно нельзя назвать бюджетным. Дизайнеры Renault Group пересмотрели достаточно много пунктов.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Кресла стали другими, экран мультимедийной системы находится выше на центральной консоли. Руль обзавелся новыми клавишами и регулировкой по вылету.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Едем дальше. Когда-то бюджетный кроссовер теперь получилось огромное количество современных опций. Например, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, функцию автоматического управления дальним светом, функцию слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, боковые шторки безопасности и климат-контроль.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Duster по-прежнему базируется на платформе B0. Цены пока не обьявлены.
Renault Symbioz concept
Renault обещал полностью электрического концепт с 4-м уровнем автономности только к 2030 году, но в компании решили ускориться и подготовить сюрприз во Франкфурт нынешнего года.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
По задумке Renault концепт Symbioz - это больше чем просто автомобиль, поскольку он может использоваться как «модульная дополнительная комната» для вашего дома. Французы придумали платформу, которая поднимает ваш автомобиль на разные уровни загородного дома.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Вернемся к автомобилю. Renault обещает, что в будущем пространства в салоне будет больше, чем в минивэнах. Двери здесь распашные без центральной стойки, а боковые стекла в закрытом состоянии стают частью крыши. В центре имеется раскладной столик. Сидения умеют поворачиваться к выходу, облегчая посадку водителю и пассажирам. В отделке салона использовали войлок, тонкий фарфор и мрамор.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Перед водителем расположен огромный 80-сантиметровий OLED дисплей с защитным покрытием Gorilla-glass. При активации автономного режима вся приборная панель (включая руль и педали) отодвигается от водителя на 15 см.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»

Еще один концепт на стенде Renault

В Renault говорят, что подобные технологии в серийных автомобилях мы увидим к 2023 году. Symbioz появится на конвейере и будет почти пятиметровым, двухтонным, 680-сильным и способным без подзарядки проезжать более 400 км.
Renault Megane RS
Еще одной интересной новинкой стал «заряженный» хэтчбек Megane RS нового поколения. Ранее считалось, что хетч получит двухлитровый двигатель с 300 лошадиными силами, но французы использовали бензиновый турбоагрегат 1.8 меньшей мощности. Корме того, гоночный хэтч получил полноуправляемое шасси и коробку передач с двумя сцеплениями (в ручном режиме переключать передачи можно большими подрулевыми лепестками).
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»

Что примечательно, двигатель изначально разрабатывали для среднемоторного спорткара Alpine A110, но здесь выше отдача и крутящий момент: 280 л.с. и 390 Нм. Переваривать тягу передним колесам помогает самоблокирующийся дифференциал Torsen. Динамические характеристики новинки пока не уточняются. При этом, предшественник (был доступен с 265-сильным мотором и в случае с трековой версией – с 275-сильным) набирал «сотню» за шесть секунд.

А установить очередной рекорд на Нордшляйфе должно помочь полноуправляемое шасси: на скорости до 60 км/ч задние колеса могут поворачиваться в противофазе с передними на угол до 2,7 градуса, а после 60 км/ч — на один градус в ту же сторону, что и передние.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Внутри Megane RS 2018 может похвастаться гоночными креслами с интегрированными подголовниками и отделкой искусственной замшей, прострочкой красными нитками, рулём с утолщённым ободом и комбинированной обивкой кожей и алькантарой. С помощью системы R.S. Monitor можно отслеживать телеметрию, подключать видеокамеру и делиться контентом в соцсетях.
Renault: всё о главных новинках из Франкфурта — АвтоМания - «Renault»
Приём заказов европейские дилеры начнут в декабре 2017 года, а в Украине эффектный быстрый хэтчбек пока под вопросом.
Что еще?
Согласно планам до 2022 года, альянс выпустит 40 новых моделей, из которых 12 будут электрическими, а одна — полностью автономной (4-поколение). Благодаря внедрению общей электрической «тележки» и платформы для среднеразмерных автомобилей, количество машин, построенных на совместных модульных платформах, вырастет с двух до девяти миллионов в год. http://www.youtube.com/v/vGsR8RIBHWE






«Авто - Новости» - Renault (Рено). Французская автомобилестроительная корпорация, осноанная в 1899-м году французом Луи Рено. Модельный ряд: Duster, Fluence, Kangoo, Koleos, Laguna, Latitude, Logan, Megane, Sandero. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Renault.

Задумайтесь, с чем у вас ассоциируется бренд Renault? С линейкой практичных легковых моделей? Есть такое. С победами в «Формуле-1»? Безусловно. Но сегодня Renault – это еще стремительно развивающийся бренд кроссоверов и «горячих» автомобилей. Мы прошлись по стенду Renault во Франкфурте и готовы рассказать о трех самых важных новинках. Duster Начнем, пожалуй, с соседнего стенда Dacia, которая привезла в Германию кроссовер Duster нового поколения. На украинском рынке эта модель продается под брендом Renault. Машина сохранила прежнюю платформу. Однако это не помешало улучшить паркетник по многим пунктам. Если примотреться, видно, что полностью изменились передняя и задняя части кузова, передние стойки переехали вперед на 100 мм, полностью обновилась оптика. Силуэт машины стал более динамичным благодаря тому, что подоконная линия поднимается вверх к задней части. Интерьер теперь точно нельзя назвать бюджетным. Дизайнеры Renault Group пересмотрели достаточно много пунктов. Кресла стали другими, экран мультимедийной системы находится выше на центральной консоли. Руль обзавелся новыми клавишами и регулировкой по вылету. Едем дальше. Когда-то бюджетный кроссовер теперь получилось огромное количество современных опций. Например, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, функцию автоматического управления дальним светом, функцию слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, боковые шторки безопасности и климат-контроль. Duster по-прежнему базируется на платформе B0. Цены пока не обьявлены. Renault Symbioz concept Renault обещал полностью электрического концепт с 4-м уровнем автономности только к 2030 году, но в компании решили ускориться и подготовить сюрприз во Франкфурт нынешнего года. По задумке Renault концепт Symbioz - это больше чем просто автомобиль, поскольку он может использоваться как «модульная дополнительная комната» для вашего дома. Французы придумали платформу, которая поднимает ваш автомобиль на разные уровни загородного дома. Вернемся к автомобилю. Renault обещает, что в будущем пространства в салоне будет больше, чем в минивэнах. Двери здесь распашные без центральной стойки, а боковые стекла в закрытом состоянии стают частью крыши. В центре имеется раскладной столик. Сидения умеют поворачиваться к выходу, облегчая посадку водителю и пассажирам. В отделке салона использовали войлок, тонкий фарфор и мрамор. Перед водителем расположен огромный 80-сантиметровий OLED дисплей с защитным покрытием Gorilla-glass. При активации автономного режима вся приборная панель (включая руль и педали) отодвигается от водителя на 15 см. Еще один концепт на стенде Renault В Renault говорят, что подобные технологии в серийных автомобилях мы увидим к 2023 году. Symbioz появится на конвейере и будет почти пятиметровым, двухтонным, 680-сильным и способным без подзарядки проезжать более 400 км. Renault Megane RS Еще одной интересной новинкой стал «заряженный» хэтчбек Megane RS нового поколения. Ранее считалось, что хетч получит двухлитровый двигатель с 300 лошадиными силами, но французы использовали бензиновый турбоагрегат 1.8 меньшей мощности. Корме того, гоночный хэтч получил полноуправляемое шасси и коробку передач с двумя сцеплениями (в ручном режиме переключать передачи можно большими подрулевыми лепестками). Что примечательно, двигатель изначально разрабатывали для среднемоторного спорткара Alpine A110, но здесь выше отдача и крутящий момент: 280 л.с. и 390 Нм. Переваривать тягу передним колесам помогает самоблокирующийся дифференциал Torsen. Динамические характеристики новинки пока не уточняются. При этом, предшественник (был доступен с 265-сильным мотором и в случае с трековой версией – с 275-сильным) набирал «сотню» за шесть секунд. А установить очередной рекорд на Нордшляйфе должно помочь полноуправляемое шасси: на скорости до 60 км/ч задние колеса могут поворачиваться в противофазе с передними на угол до 2,7 градуса, а после 60 км/ч — на один градус в ту же сторону, что и передние. Внутри Megane RS 2018 может похвастаться гоночными креслами с интегрированными подголовниками и отделкой искусственной замшей, прострочкой красными нитками, рулём с утолщённым ободом и комбинированной обивкой кожей и алькантарой. С помощью системы R.S. Monitor можно отслеживать телеметрию, подключать видеокамеру и делиться контентом в соцсетях. Приём заказов европейские дилеры начнут в декабре 2017 года, а в Украине эффектный быстрый хэтчбек пока под вопросом. Что еще? Согласно планам до 2022 года, альянс выпустит 40 новых моделей, из которых 12 будут электрическими, а одна — полностью автономной (4-поколение). Благодаря внедрению общей электрической «тележки» и платформы для среднеразмерных автомобилей, количество машин, построенных на совместных модульных платформах, вырастет с двух до девяти миллионов в год. « Авто - Новости » - Renault (Рено). Французская автомобилестроительная корпорация, осноанная в 1899-м году французом Луи Рено. Модельный ряд: Duster, Fluence, Kangoo, Koleos, Laguna, Latitude, Logan, Megane, Sandero. Предлагаем актуальные шпионские фотографии, новости про новинки, тюнинг автомобилей Renault.

Похожие новости

Другие новости сегодня

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
30.11.23
Чем живут региональные дилеры: «параллельные» без гарантии, переориентация на
Автор: Максим Маркин Фото: автора Источник: ДромМинувшие полтора с лишним года в новых рыночных условиях стали серьезным испытанием для всего рынка и, кажется, в первую очередь для дилерских центров. Получавшие все (бонусы, рассрочки, автомобили и запчасти)...
0 3 062
14.10.23
Силач: знакомимся с компактным кроссовером Mitsubishi Xforce - «Автоновости»
Автор: Филипп Преображенский Фото из открытых источников Источник: Дром Mitsubishi Motors — один из столпов японского консерватизма. Такой продукции частенько уготован долгий жизненный цикл. Не потому ли каждая новинка от «Трех бриллиантов» воспринимается чуть ли не...
0 3 137
21.09.23
Китайцы испугались «пуделя», Урсула испугалась китайцев, а Tesla — в выигрыше!
Автор: Сергей Арбузов Фото автора и из открытых источников Источник: ДромПерепроизводство электромобилей в Китае и набирающая обороты ценовая война, о которой мы много писали, уже обернулась убытками электрических брендов КНР. В попытке компенсировать свои потери за...
0 364
07.08.23
Популярные кроссоверы начали дешеветь. Как будут меняться цены дальше -
Разбираемся в ценах на самые популярные кроссоверы в России и сравниваем их с рекомендованными Фото: Avto-dny.ru Российский авторынок начал постепенно восстанавливаться, во всяком случае по сравнению с предыдущими месяцами. Основным локомотивом продаж на отечественном...
0 3 197
04.08.23
Дромовский «Москвич» снова жив! Но убивает стоимость ремонта - «Автоновости»
Автор: Алексей Степанов Фото и видео автора, Дрома и из открытых источников Источник: ДромЗастоялся, ох застоялся наш «Москвич» в ремонте. Фактически в сервисный центр московского дилера мы обратились еще 29 мая. С тех пор, за исключением одной ночи, наш кроссовер...
0 1 002
27.05.23
Покупаем подержанный Nissan Qashqai: как найти «идеал» - «Автоновости»
Автор: Вячеслав Залевский Фото автора и Дрома Источник: Дром Nissan Qashqai второго поколения оставался в строю долгих девять лет и успел порядком всем надоесть. На улицах, в такси, в каршеринге — везде он. Тем не менее, если вам нужен компактный японский кроссовер,...
0 2 418


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика